воскресенье, 17 марта 2013 г.

Весенние наволочки


Очень долго хотела сшить красивые наволочки для подушек в зал. Проблема заключалась в том, что я не могла понять, какого они должны быть цвета. Зал у меня терракотовый. После изучения цветового круга остановилась на зелёном, а чтобы было нескучно, разбавила его бежевым, ну и , конечно, куда весной без цветочков? Нарезала квадраты из вельвета 6,5 на 6,5 см, сшила, 16 штук, оформила по периметру полосами темно-зеленого цвета., обратная сторона однотонная- травянистая. Наволочки размером 35 на 35 см. Закрываются на застежку-молнию.

воскресенье, 10 марта 2013 г.

Цветочный календарь

Я сделала это! Ура! Наконец-то вчера в половину шестого закончила вышивку Джейн Гринофф "Цветочный календарь" из журнала "Вышиваю крестиком" февраль-март 2008 года!
Работу над ней я начала полтора года назад, но делала очень длительные перерывы, поэтому сколько реально вышивка заняла времени, сказать не могу. В январе я решила взять себя в руки и довести начатое до конца!И вот, свершилось!
Раму купила еще 4 месяца назад, в ИКЕА, подошла, на мой взгляд, идеально. Работа будет висеть в кухне над обеденным столом.

вторник, 5 марта 2013 г.

Матрешки

Готовлюсь к 8 марта. Вчера вечером появились у меня 3 матрешки. Сшились на одном дыхании, получила огромное удовольствие от работы. Спасибо маме- она подарила мне чудесные ткани!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...