суббота, 30 января 2016 г.

Мини-пупсы.

Мы с Глебом увлеклись обустройством нашего игрушечного дома. Дождался таки он своего часа! Вот еще один его житель. Этого малыша подарила мне моя двоюродная сестра в 1991 или 1992 году, точно сказать сложно. Выменяла она его у кого-то из своих многочисленных подруг. Это малыш от беременной куклы, не знаю какой фирмы. Маркировки на нем нет. В интернете, на кукольных сайтах много похожих, но у них нарисованы лица, волосы, даже одежда у некоторых. В общем, Mattel, или нет, не знаю. Очень я его любила в детстве! Он как настоящий, милое сонное личико, все части тела двигаются. Имени у него не было, а Глеб назвал Ильёй, в честь младшего брата;)

среда, 27 января 2016 г.

Ползунки

В ноябре я начала вышивку-рождественский сапог для старшего сына, но переоценила свои силы и к концу декабря не было готово даже половины. Ничего, подумала я, закончу в январе!Но не тут-то было:))) Я даже стала волноваться- уже несколько больших работ лежат незаконченные, вот и сапожок с ними вместе:) Я очень быстро "загораюсь" новыми вышивальными проектами, а потом так же быстро остываю. Может не стоит браться за большие работы? А маленькие мне кажутся в большинстве своем бессмысленными, их мне тяжело применить в интерьере. В общем, вышивальный застой:)
Но я не бездельничаю- сейчас шью ползунки для младшего сына- 3 готовы, остальные раскроены и ждут своей очереди. Утилизирую отрезы трикотажа;))))

вторник, 26 января 2016 г.

Кукольное

Всем привет! Это мой первый пост в новом году, и я надеюсь, что будут они появляться регулярно:)))
Я хотела показать вам дом, который мы строили с моим старшим сыном. Его подарила Глебу бабушка, когда мы были в отпуске. Тяжелую картонную коробку, набитую настоящими маленькими кирпичиками и смесью для приготовления цементного раствора повезли с собой, на самолете:). Внутри даже был маленький мастерок и пластиковая ванночка для цемента. Но, к сожалению, китайские производители намудрили с количеством так необходимого нам раствора, и его не хватило даже на половину постройки, хотя готовила я его по инструкции. Да к тому же держались кирпичи плоховато. Пришлось нашу конструкцию замочить в воде, отмыть остатки цементной смеси и начать все заново. А чтобы держалось крепко, я купила жидкие гвозди:))))Дело пошло быстро и вскоре появился вот такой домик с двориком, первый этаж мы собирали по инструкции, но так как кирпичиков было с запасом, то придумали построить второй этаж. Вокруг дома зеленый газон-это флис, приклеенный с помощью ПВА. Глеб часто с ним играет, расставляет пластиковые и деревянные деревья, загоняет во двор машины, меняет жителей.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...