воскресенье, 23 марта 2014 г.

Чехол для телефона

Среди трудовых будней удалось выкроить минутку для рукоделия. Муж ко дню рождения подарил мне новый телефончик и его срочно надо было одеть, а пробежавшись по немногочисленным надымским магазинам ничего подходящего я не нашла.

воскресенье, 9 марта 2014 г.

Косметички к празднику.

Хочу показать вам еще косметички, которые шила к 8 марта для подруг.
Выкройка прежняя, ткань с веселыми морскими домиками.

воскресенье, 2 марта 2014 г.

День оленевода 2014

Каждый год в Надыме проводятся Традиционные соревнования оленеводов на кубок Губернатора ЯНАО. Кочевники со всего Ямала приезжают в Надым, чтобы показать свои таланты, умения и встретится с другими малочисленными жителями Севера. Праздник длится 2 дня, ямальские оленеводы примут участие в метании тынзяна на хорей,национальной борьбе, прыжкам через нарты, тройном национальном прыжке, перетягивании палки, и самое зрелищное- гонках на оленьих упряжках!

суббота, 1 марта 2014 г.

Весна идет, весне дорогу!

Ну вот, наконец-то наступила весна! Пускай и по календарю. У нас на Ямале стало значительно теплее- всего -9! А раньше в это время всегда были сильные морозы-говорят, шаманы нагоняли холода пред главным кочевым праздником- на Ямале 1-2 марта проходит День оленевода и все жители тундры со своими семьями встречаются в Надыме, чтобы поучаствовать в национальных видах спорта, показать своих оленей! Но в этом году у шаманов что-то не заладилось-очень тепло, и мы всей семьей отправились сегодня за город кататься на горку! Повеселились на славу! И заодно я сфотографировала свои работы. Хочу показать вам весеннюю косметичку- с птичкой! Сшила маме к 8марта.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...