понедельник, 16 декабря 2013 г.

Здравствуй, Дедушка Мороз!

У вас есть Дед Мороз? У меня теперь тоже есть, а раньше наша елочка сиротливо и одиноко скучала в углу и ждала, когда под ней появятся подарки:) Сначала я хотела купить Мороза, но не смогла найти достойного! Пришлось срочно браться за дело!

 Основой послужил деревянный человечек из ИКЕА. Я хотела, чтобы Делушка Мороз был устойчивый и в тоже время мог менять позы! Деревянного "донора" я обшила синтепоном, на лицо прикрепила пластмассовую маску. В прошлом это китайская елочная игрушка ( даже не знаю, откуда у меня была эта жуткая вещь:))в виде маски Дела Мороза с бородой из мишуры и золотым колпаком. Все лишнее я удалила, жидкостью для снятия лака стерла краску с усов, бровей, удалила нарисованные черные ресницы и стрелки:) Вот моя заготовка.
 Мой любимый этап в изготовлении любой игрушки-это создание наряда. Одежда из флиса, валенки, опушка на шубе и шапке- шерсть на трикотажной основе. Бороду, усы, ресницы сделала из шерсти для валяния, приклеела клеем Титан.
 А это мешок с подарочками!
 Дед Мороз очень спешит встретить вместе с нами праздник!

17 комментариев:

  1. Наташ,какой классный получился!!!и в винтажном стиле!!борода и усы напоминают дед Мороза из моего детства!

    ОтветитьУдалить
  2. Такой спортивный дедок получился, прямо загляденье. Сразу возникла мысль: как бы не убежал от вас на олимпиаду, а то прямиком с Ямала в Сочи двинет, вон как резво бежит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что?! Первое место в спринте ему гарантировано!

      Удалить
  3. Наташ, гениально!!!! Думаю, что такой Дел Мороз станет вашей семейной реликвией. Ведь это действительно уникальная вещь. Не перестаю удивляться твоему креативу и находчивости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка,спасибо! Надеюсь лет через нцать передать его своему сынку по наследству!

      Удалить
  4. Наташенька, восхитительно! Просто нет слов! Такой Мороз классный)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ну ничего себе, креативный подход к изготовлению дедов морозов! Отлично получилось :)))
    И, кстати, моя конфетка досталась вам :))) Жду адресок на mormyshka2007@yandex.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, моей благодарности просто нет предела!!!! Чудесная наивкуснейшая конфета! И она моя! Просто не верится! А сынулику приглянулся дом-конструктор! Чувствую, что все семейство будет довольно:)Спасибо!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...