суббота, 5 июля 2014 г.

Шлемики


Летний отпуск самое чудесное время для подготовки к холодам :) Я серьезно! С чувством, с  толком, с расстановкой сшила Глебушке 2 шапки- осеннюю и зимнюю. Эталоном послужили, конечно, шапки Киват- их знает каждая мама. И каждая мама знает, сколько они стоят:) Выкройку нарисовала сама. Глеб был столь любезен, что давался на примерку неограниченное количество раз. В результате шапки сидят отлично!!!
Вот они, мои буденовки! Шапочки сшила из флиса. Обожаю этот материал. Использовала нейтральную цветовую гамму, так как еще не определилась с расцветкой курток, а бежевый и светло-серый подходят ко всему!
 Настроение создает яркая подкладка.
 Шлем с желтой изнанкой осенний-подкладка из тонкого трикотажа.
 Серо-зеленый шлем зимний. И верх, и подкладка флисовые. Зимой у нас ветренно, практически всегда ходим в капюшоне с меховой опушкой, поэтому объемные и чрезмерно теплые шапки неактуальны даже в минус 40.
Так приятно было работать с флисом, что "под шумок" утеплила еще и джинсы. Глеб любит в достаточно холодную погоду ходить "как папа", в джинсах, а не в пухлом комбинезоне. Выход нашла уже давно-неоднократно ставила флисовую подкладку на тонкие вещи :). Вот и в этом году прикупила джинсики пошире, по ним сделала выкройку, перенесла на флис, прострочила, получились штаники, которые вставила в джинсы изнакна к изнанке и вручную пришила по поясу и низу штанин. Тепло, красиво и, главное, Глеб чувствует себя большим:) Вот так! Запрягай сани летом!

8 комментариев:

  1. Наташенька, вот это да) молодчина ты)) утеплила сына по полной) особенно идея с джинсами понравилась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сама довольна- шапочки такие мягонькие получились:)

      Удалить
  2. Замечательные шапочки, теплые, стильные и такие яркие! Мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Алена, спасибо! И, главное, в шлемах ходить удобно и Глеб их с удовольствием одевает, особенно когда говоришь, что он в них как космонавт:)

      Удалить
  4. Такие классные шапки!!! Возьму на заметку!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...