вторник, 27 октября 2015 г.

Ежевика Риолис

Привет! Ну наконец-то и я могу показать завершенную вышивку. Пока была в отпуске, вдохновленная золотой осенью,  я с удовольствием вышивала этот сюжет, но  как только мы оказались на заснеженных просторах Ямала, хочется думать только о новогодних праздниках!

Оформить эту вышивку планирую в коробочку для всякой рукодельной мелочи, но попозже, когда спадет новогодняя лихорадка:)
В конце лета мы переехали и, как следует не обустроившись, уехали отдыхать. А теперь меня ждут километры неподшитых штор и огромное количество неразобраных сумок и коробок. Да и мальчишки не дают скучать:) Зато в планах сделать себе настоящее рабочее место в новой квартире:)))))
Еще хочу показать вышивку гладью моей бабушки, ей более 40 лет. Эти очаровательные цыплята живут на подушке в доме моих родителей. Помню, как в детстве бабушка рассказывала мне, что очень трудно в послевоенные годы было найти нитки для вышивания. В памяти сохранились еще несколько ее работ, и все отличались интересным сюжетом и аккуратной техникой исполнения.
Пока!

7 комментариев:

  1. Красота!!! Чудесная аромата еживика!!!: я ее сушу и потом в чай добавляю. А подушка с бабушкины вышивкой вообще чудо!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в этом году впервые попробовала ежевику, так сказать, вёдрами, хоть вкус ее ощутила, раньше как-то не доводилось! Поэтому и соответствующий сюжет выбрала:)))

      Удалить
  2. Наташенька, какая сочная вышивка! Просто волшебная)) буду ждать от тебя еще и новогодние мотивы и удачи тебе со шторами)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюша! Шторы лежат в углу и настойчиво просятся на подшивку! Придется им уступить:))))

      Удалить
  3. Ответы
    1. Благодарю! Впервые вышивала шерстью, очень понравилось!

      Удалить
  4. Красивые вышивки! Переезд в новый дом это так здорово и волнительно, хочется все и сразу! Очень желаю, чтобы ты успела обустроить свой дом до НГ и про свой рукодельный уголок не забыла)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...